Рубрика: Ваши новости Происшествия

Служебная овчарка помогла раскрыть преступление

В Змеиногорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи

Установить местонахождение подозреваемого, незаконно проникшего в дом пенсионерки и похитившего имущество, полицейским помог служебно-розыскной пес Стил.

По предварительной информации, злоумышленник, выставив окно со стороны веранды, проник в дом 67-летней жительницы города Змеиногорска, откуда похитил фотоаппарат, две цепочки из металла желтого и серебристого цвета и лекарственное средство.

С заявлением в органы внутренних дел обратилась сестра потерпевшей, сама же хозяйка жилья в настоящее время проживает у родственников в другом регионе, дом стоит под замком.

Немецкая овчарка под руководством полицейского-кинолога отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Змеиногорский» старшего сержанта полиции Владимира Мерзликина уверенно взяла след и, пробежав по улицам несколько сотен метров, привела полицейских к дому подозреваемого.

40-летний житель Змеиногорска дал признательные показания в совершении кражи. Похищенное имущество было изъято по месту жительства мужчины. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

JPG Файл
JPG Файл

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

783 просмотров всего, сегодня нет просмотров