Рубрика: Общество Происшествия Так и живем!

Смерть на производстве в Бийске имеет гражданские и уголовные последствия

В производстве Бийского городского суда находится гражданское дело, в котором в качестве ответчика фигурирует фармацевтическая компания из г. Бийска ЗАО «Эвалар».

Основанием для возбуждения гражданского дела послужило коллективное исковое заявление о взыскании с предприятия денежной компенсации морального вреда, заявленное близкими родственниками работника компании «Эвалар», погибшего в результате несчастного случая при исполнении трудовых обязанностей на строительной площадке зимой 2020 г.

Как сообщил представитель истцов юрист из г.Бийска Сергей Фатеев, судебное разбирательство по делу продолжается. Сторона истцов представляет суду доказательства степени морального вреда, причиненного семье утратой близкого человека.

Не исключено, что уже в сентябре текущего года по иску будет вынесено решение. Более подробная информация об обстоятельствах дела может быть представлена после окончания его рассмотрения.

По данному факту также возбуждено уголовное дело, расследование которого осуществляет следственный отдел по г.Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

727 просмотров всего, сегодня нет просмотров