Рубрика: Общество

Собираемость взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов 87%

В Алтайском крае собираемость взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов составляет 87%. По программе в регионе в текущем году отремонтировали более 370 домов, в 236 из них — кровли. На данный момент работы продолжают на 130 объектах, сообщают в Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

Так, в краевой столице в доме по адресу: Павловский тракт, 66 в рамках краевой программы капитального ремонта ведут работы по устройству плоской лотковой крыши с металлическим каркасом, который покроют оцинкованным профлистом. Общий вес конструкции составит около 75 тонн, что в два раза меньше веса конструкции скатной крыши на стропильной деревянной системе с покрытием из профлиста. Срок службы кровли при правильной эксплуатации — не менее 50 лет. К работам подрядная организация приступила в октябре, сдать объект в эксплуатацию планируют до конца года. Стоимость работ — около 11 миллионов рублей, более двух миллионов собрали собственники дома.

 

«Радостно, что строительная отрасль развивается, и использование материалов с коротким сроком службы, таких как рубероид и гудрон, уже в прошлом», — отметил один из жильцов дома Александр Дудкин. Он является представителем собственников квартир и регулярно контролирует ход работ. По словам заместителя начальника производственного отдела Фонда капитального ремонта Виталия Ерина, в ведомство поначалу поступали десятки вопросов по поводу применяемой конструкции крыши и ремонта в зимний период. Специалисты разъяснили собственникам технологию выполнения работ и используемых при этом материалов, которые позволяют работать при минусовых температурах. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

246 просмотров всего, сегодня нет просмотров