Рубрика: Общество Политика Так и живем! Экономика

Собрал-продал грибы — плати налоги, иначе Дума заберёт у тебя ВСЁ!

Вы полагаете, что загоняя нас на работу после 60 лет, государство (власть) скажет: «Ну ладно, хватит, не буду больше измываться!»

Ошибаетесь! В Госдуме предложили забирать у не платящих налоги самозанятых весь доход.

Санкции будут применяться к тем, кто не зарегистрируется в налоговой службе. С такой инициативой выступил Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, сообщает АГН «Москва».

Ранее в парламенте предложили провести эксперимент — установить специальный налоговый режим для самозанятых. Предусматривается, что физические лица ежемесячно будут платить налог на профессиональный доход, полученный от продажи услуг, работ и имущества, в размере 4%. Юридические лица и предприниматели — 6% от дохода. Речь идёт о тех предпринимателях и юрлицах, которые не имеют работодателя и наёмных работников.

Первыми экспериментальными площадками станут Москва, Московская и Калужская области, Татарстан. Если опыт окажется успешным, то его распространят в других регионах России.

Однако если и при таких условиях самозанятые не зарегистрируются, их нужно штрафовать, считает Макаров. Размер штрафа должен соответствовать всей сумме дохода, который получил гражданин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

273 просмотров всего, сегодня нет просмотров