Рубрика: Происшествия

Сожитель пациентки напал на фельдшера скорой помощи

Участник сообщества «Инцидент Барнаул» рассказал о нападении на фельдшера скорой медицинской помощи в момент исполнения им своих профессиональных обязанностей в Завьяловском районе.
«25 ноября 2020 года фельдшер Г. находясь на вызове в поселке Малиновском Завьяловского района подвергся нападению сожителя пациентки. Во время оказания медицинской помощи женщине, сожитель попытался нанести удар фельдшеру Г. колуном. Только профессиональная физическая подготовка и внимательность и настороженность предотвратила фельдшера от печальных последствий. По данному факту заведено уголовное дело.», написал Василий.

Также он добавил, что если бы фельдшерские бригады были полностью укомплектованы, как положено по законодательству, то такого бы не произошло.

«К главному врачу неоднократно обращались фельдшера с просьбой исполнить приказ 388Н, то есть укомплектовать бригады, однако главный врач ни как не отреагировала. Данное нарушение законодательства производится ввиду жёсткой экономии бюджетных средств, что по факту приводит к плачевным результатам. До каких пор будут экономии на здоровье медиков, у всех семьи и дети. Ведь на месте фельдшера Г. мог оказаться любой и даже беззащитная женщина фельдшер. Когда просьбы сотрудников Завьяловский ЦРБ будут услышаны», добавил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

316 просмотров всего, сегодня нет просмотров