Рубрика: Общество Политика Происшествия

Сорванную после мощного урагана крышу алтайской школы оперативно восстановят по указанию губернатора

Ураганный ветер прошелся по территории «двух Алтаев» на минувших выходных, сдувая крыши и ломая деревья. Так, в Алтайском районе частично сняло кровлю со школы в селе Ая. Губернатор региона Виктор Томенко дал поручение в кратчайшие сроки отремонтировать здание. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Разрушительный ураган разыгрался в ночь с 3 на 4 марта. Он затронул как территорию Алтайского края, так и Республики Алтай. В Ра, как пишут «Новости Горного Алтая», из-за ветра начались проблемы с электроснабжением. Свет как минимум выключали в Горно-Алтайске и Майме. В селе Анос порывами ветра снесло часть кровли с сельского клуба. Последствия уже устраняют. Пользователи соцсетей рассказывают о сломанных стихией деревьях в столице региона – на центральной площади и в сквере. На улице мебельной ветром даже повалило часть металлического ограждения на мосту. Крыши снимало и с частных домов.

В Алтайском крае в ту же ночь ветром сорвало кровлю со здания школы в Ае на общей площади около 400 кв. м — село располагается в предгорной части, на которую пришелся основной удар стихии. Без крыши остались спортивный и актовый залы, а также столовая. Как сообщил глава Алтайского района Виктор Тырышкин, несмотря на повреждения, с понедельника в образовательном учреждении должны были начаться занятия. Виктор Томенко поручил Министерству образования и науки края и районной администрации в кратчайшие сроки провести ремонтные работы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

236 просмотров всего, сегодня нет просмотров