Рубрика: Общество Происшествия Так и живем!

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту смертельного ДТП при въезде в Горный Алтай

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю дал поручение сотрудникам Госавтоинспекции незамедлительно выехать на место ДТП, которое произошло сегодня около 18 часов 24 минуты, на 422 км автодороги Р-256 «Чуйский тракт» Красногорского района Алтайского края, провести тщательную проверку всех обстоятельств ДТП, а также поставил на контроль возбуждение и расследование уголовного дела.
Предварительно установлено, что водитель 1980 года рождения, управляя автомобилем «Хендай Гетц», двигался со стороны г. Бийска в направлении г. Горно-Алтайска, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со встречным автомобилем «Хонда Аккорд» под управлением водителя 1989 года рождения. От удара автомобиль «Хендай Гетц» отбросило на автомобиль «Форд Фокус», который двигался за автомобилем «Хонда Аккорд» в попутном направлении. Автомобилем «Форд Фокус» управлял водитель 1995 года рождения.

В результате ДТП водитель автомобиля «Хендай Гетц» и два его пассажира от полученных травм скончались на месте ДТП до приезда скорой помощи. Водитель автомобиля «Хонда Аккорд» и его пассажиры получили телесные повреждения.

Водитель и пассажиры автомобиля «Хонда Аккорд» госпитализированы центральную городскую больницу г. Горно-Алтайска.

Сотрудниками Госавтоинспекции, прибывшими на место ДТП, обеспечиваются регулировочные действия для бесперебойного движения автомобилей, организована эвакуация пассажиров попутным транспортом, а также вызов техпомощи для эвакуации участвующих в ДТП транспортных средств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

282 просмотров всего, сегодня нет просмотров