Рубрика: Происшествия

Сотрудники МЧС вытащили из дебрей семью с двумя детьми, которую увёл «не туда» навигатор

21 августа семья с двумя детьми поехала отдыхать в Змеиногорский район на Колыванский хребет. Из-за устаревшей версии программы навигатора семья заблудилась и застряла на машине в 12 километрах от поселка Черепановский, — сообщает ГУ МЧС по краю.

«Дорогу сильно размыло, и мы не могли выбраться. В этой местности сотовая связь отсутствовала. Я и младшая дочь остались ждать в автомобиле, когда 22 августа мой супруг вместе со старшей дочерью ушли в сторону поселка за помощью. Как только появилась связь, они вызвали команду МЧС», — написала в своем благодарственном обращении спасенная женщина.

Проехав по бездорожью более десяти километров, спасателям удалось найти заблудившуюся семью. Они вытянули легковой автомобиль из трясины. Затем руками и с помощью лебёдки помогали автомобилю преодолевать опасные участки размытой лесной дороги. Добравшись до поселка, сотрудники МЧС России убедившись, что никто не пострадал, автомобиль исправен, а люди больше не нуждаются в помощи, вернулись на место дислокации.

«Проявив высокий профессионализм, во-первых, сразу предложили одежду, плед и воду. Во-вторых, быстро вытащили нашу машину из колеи, безо всяких повреждений. В-третьих, аккуратно помогли спуститься к поселку. При этом оказали психологическую поддержку. Подобное отношение сотрудников МЧС, по нашему мнению, высший пилотаж работы! Благодарим Вас от лица всей нашей семьи ещё раз!», — подчеркнула она.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

267 просмотров всего, сегодня нет просмотров