Рубрика: Общество Политика Так и живем!

Сотрудники полиции и студенты краевой столицы закрасили надписи с рекламой наркотиков

Накануне сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю совместно с комитетом по делам молодежи администрации г. Барнаула и студентами «Алтайского бизнес-колледжа» провели профилактическую акцию по борьбе с рекламой и пропагандой наркотиков в краевой столице.

Участники мероприятия заранее составили перечень адресов, где были обнаружены надписи, содержащие контакты интернет-магазинов по продаже запрещенных веществ. Волонтеры с помощью баллончиков с краской ликвидировали данные изображения, сделав их недоступными для окружающих.

В основном криминальные граффити для привлечения внимания населения были размещены злоумышленниками на фасадах жилых домов, зданий, внешней стороны балконов и гаражах. Всего в рамках мероприятия волонтерами закрашено 73 надписи.

Полиция предупреждает, что в соответствии с действующим российским законодательством лица, причастные к нанесению несанкционированных надписей с рекламой мест продажи наркотиков на объектах благоустройства, могут быть привлечены к административной ответственности по статье 6.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ», что влечет наложение административного штрафа в размере от четырех до пяти тысяч рублей.

Следует отметить, что такие профилактические акции на территории города Барнаула и иных городов Алтайского края проходят регулярно и являются одним из способов предупреждения вовлечения населения в незаконный оборот наркотиков через сеть Интернет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

233 просмотров всего, сегодня нет просмотров