Рубрика: Общество Происшествия

Сотрудники полиции Первомайского района устанавливают лиц, похитивших у 60-летней женщины более 700 тысяч рублей

В дежурную часть Отдела МВД России по Первомайскому району обратилась жительница села Новокраюшкино 1963 года рождения с заявлением о том, что накануне неизвестные лица путем обмана похитили более 700 тысяч рублей.

Как рассказала потерпевшая, в сети интернет она нашла рекламу об инвестициях в одной компании и, перейдя по ссылке, заполнила анкету, где указала свои личные данные и оставила номер телефона. Через некоторое время ей позвонила неизвестная женщина и представилась Мариной. Звонившая предложила ей попробовать инвестировать денежные средства в акции в одной из газодобывающих компаний. Ничего не подозревая, потерпевшая согласилась и стала действовать по инструкции аферистки.

В результате установила на свой телефон приложение, осуществила регистрацию своих данных, оформила кредит. Со слов женщины, до конца не разобравшись в системе заработка, она доверилась звонившей. В результате перевела взятые в кредит денежные средства на продиктованный счет. Поняв, что попалась на уловки мошенников, обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Зачастую мошенники являются тонкими психологами, они легко могут управлять эмоциями своих жертв, играя на их страхе потерять имеющиеся денежные средства на счетах или желании заработать. Будьте бдительны! Не поддавайтесь на уловки мошенников!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

297 просмотров всего, сегодня нет просмотров