Рубрика: Общество Происшествия

Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу ювелирной бижутерии с драгоценными камнями в курортном городе

В Межмуниципальный отдел МВД России «Белокурихинский» с заявлением обратилась индивидуальный предприниматель, владеющая торговым павильоном. Потерпевшая сообщила, что пока она отвлеклась, неизвестная женщина похитила ювелирную бижутерию с драгоценными камнями: три пары сережек с лунными камнями и эмалью и ожерелье из белого речного жемчуга. Вся бижутерия в торговом павильоне была в единичном, эксклюзивном варианте. Общий ущерб составил порядка 10 000 рублей.

Сотрудники полиции по камерам видеонаблюдения установили личность подозреваемой в совершении хищения. На вид это была женщина лет 50 в белой шляпке. Всего несколько часов потребовалось оперативникам, чтобы установить, что отдыхающая в похожем головном уборе выехала из санатория, направилась в город Бийск, откуда должна была уехать на поезде домой в Томскую область.

Буквально по горячим следам полицейские задержали на железнодорожном вокзале ранее несудимую женщину 1966 года рождения. Она дала признательные показания и рассказала, что действительно воспользовалась ситуацией, так как к ней долгое время не подходил продавец, и совершила кражу. Еще она пояснила, что в данный момент не отдавала отчет своим действиям, так как блеск украшений вскружил ей голову. Ювелирную бижутерию сотрудники полиции изъяли.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

330 просмотров всего, сегодня нет просмотров