Рубрика: Ваши новости Из соцсетей по строчке Мнение

Специалисты «Поезда финансовой грамотности» провели тренинг-игру для школьников Заринска

Специалисты «Поезда финансовой грамотности» провели тренинг-игру для школьников Заринска

В Алтайском крае реализуют проект «Поезд финансовой грамотности». 2 октября мероприятия провели на базе заринского лицея «Бригантина». Школьники приняли участие в финансовой игре «Не в деньгах счастье».

В процессе игры ребята познакомились с основами финансового мира, научились управлять денежными поступлениями, приобрели навыки расчета кредитной нагрузки и использования кредитных обязательств, узнали о назначении и преимуществах страховых продуктов и сбережений. В целом игра нацелена на формирование ответственного поведения на финансовом рынке и способствует развитию практических навыков финансового планирования и управления личными и семейными финансами. Победителям игры вручили памятные призы. Все участники получили полезные информационные материалы.

tutor.jpeg

Организатором просветительских мероприятий «Поезда финансовой грамотности» выступает Министерство финансов Алтайского края. Тренинг-игру в Заринске провели при участии алтайских игротехников-волонтеров Барнаульского городского детско-юношеского центра. Организаторы признают успешным формат просветительских мероприятий по финансовой грамотности «дети — детям» в комбинации с игровыми и интерактивными образовательными технологиями. Игра «Не в деньгах счастье» развивает у детей комплекс компетенций в области финансовой грамотности. 26 октября планируют провести городской турнир по этой игре среди школьников и студентов колледжей  Барнаула.

Специалисты проекта «Поезд финансовой грамотности» посетят Ребрихинский, Алтайский районы и Белокуриху. Следующее мероприятие запланировано в селе Ребриха.


Справка: Информационно-просветительские мероприятия в регионе реализуют в рамках Национального проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» при поддержке Министерства финансов региона. Ежегодный проект «Поезд финансовой грамотности» реализуют в крае четвертый год, в прошлом году в мероприятиях приняли участие более 700 участников в 11 муниципальных районах. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

337 просмотров всего, сегодня нет просмотров