Рубрика: здоровье Общество Происшествия

Среди заболевших коронавирусом в Алтайском крае есть ребенок

Как известно, в Алтайском крае подтверждено 12 заболевания коронавирусной инфекцией. Как пояснил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов среди заболевших – один ребенок.

«Это не тот ребенок, который родился от зараженной коронавирусом мамы. У новорожденного коронавирус не подтвердился. Больной ребенок находится в инфекционном отделении горбольницы №11 Барнаула. Его состояние удовлетворительное», — пояснил Попов.

По словам министра, все пациенты находятся в состоянии ближе к удовлетворительному. У двоих сохраняется температура, один пациент находится в тяжелом состоянии. Его проконсультировали с федеральными клиниками и согласовали режим оказания медицинской помощи и тактика лечения. Среди медицинского персонала, оказывающего помощь этим пациентам, зараженных нет

Стационар горбольницы №5, где развернут госпиталь для больных коронавирусом, освобожден от других пациентов. По информации Дмитрия Попова, последних 7 человек планировалось перевести в другие лечебные учреждения сегодня утром.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

925 просмотров всего, сегодня нет просмотров