Рубрика: Общество Политика Происшествия

Срочно! Наблюдается сколачивание группировки флота США для удара по Сирии…

 

К утру 10 апреля в Восточном Средиземноморье наблюдается сколачивание группировки для удара по Сирии.

Отмечены:

1. Эсминец «Дональд Кук». Он уже расположен к 100 километрах от Латакии и фактически вышел в район, откуда может эффективно запускать ракеты. Вчера рядом с ним на низких высотах пролетали российские ударные самолеты.
2. Эсминец «Лабун». 8 апреля прошел через Гибралтарский пролив и движется в Восточное Средиземноморье.
3. АПЛ «Джорджия» класса «Огайо — также находится в Восточном Средиземноморье (ударная модификация, переоборудованная из ПЛАРБ в ПЛАРК и несущая 154 крылатых ракет «Томагавк» — прим.МП).
4. Кроме того к востоку от Кипра отмечалось присутствие самолета-заправщика Британских ВВС, который может быть задействован при использовании для удара британских самолетов с отдаленных от Сирии баз.

По итогам вчерашнего заседания Россия еще раз предупредила, что нападение на Сирию со стороны США не останется без тяжелых последствий.

Два самолета дальнего обнаружения А-50 в сопровождении 4 истребителей патрулируют воздушное пространство Сирии вдоль западных границ страны.

«Аль-Джазира» сообщает о чрезвычайно высокой активности ВКС РФ и ВВС Сирии в сирийском воздушном пространстве за последние сутки.

Пока выглядит так, что США намерены как минимум повторить удар аналогичный тому, чтобы был нанесен по аэродрому Шайрат.

***
Центральное командование США получило указание приготовится к введению уровня готовности DEFCON 3 ( всего их 5 уровней)

 

PS
Соединения противовоздушной обороны ЮВО, дислоцированные на Кавказском побережье Черного моря, подняты по тревоге в рамках планового тактического учения.

Расчеты зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» совершили марш в позиционные районы, в которых выполнили мероприятия оборудования и маскировки, а также отработали действия по отражению нападения диверсионных групп условного противника»…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

444 просмотров всего, сегодня нет просмотров