Рубрика: В центре внимания Из соцсетей по строчке Общество Политика Так и живем!

«Ссыльная Сибирь»: кто скрывается «за кадром» скандального телеграмм-канала?

Телеграмм-каналы чаще всего анонимны. Они позволяют себе «роскошь» публиковать некие данные, часто не являющиеся правдой, а лишь чьим-то желанием выдать за правду свои обиды, ударять по нужной «цели».

Не редкость хамство, словопоносное издевательство, приправленное якобы «фактами».

Среди алтайских телеграмм-каналов, в силу названных выше обстоятельств, лишь за последние пару-тройку месяцев «поднялся» тк «Ссыльная Сибирь». Для многих подписчиков, коих там накопилось аж под 2 тысячи (что для провинциального мессендж-СМИ очень прилично), многое бывает неприятно, но более смешно. Особенно когда авторы размещают здесь какой-нибудь пасквиль на известных в Барнауле и крае лиц — губернатора, мэра, депутатов, правоохранителей. Удивлён, что и до моей персоны оказалось «есть дело».

Некоторые достойные люди, оказавшиеся «обмазанными» словестными фекалиями СС-овцев, недоумевают: «Откуда берется этот бред? Кто эту хрень пишет?»

Примерно знаю кто!

Примерный словесный портрет авторов телеграмм-канала «Ссыльная Сибирь» (СС).

Наиболее вероятным автором является мужчина, который каким-то образом прежде был связан трудовыми отношениями с Администрацией Барнаула, возможно работал на руководящей должности, зная практически всех начальников лично. Скорее всего об этого человека «вытерли ноги» и сегодня он использует старые контакты и знание темы, чтобы так вот мстить.

Не исключаю, что у «аффтара» кто-то из родных или друзей работает и теперь там же, передавая информацию буквально из «раздевалки мэра». Это может быть действующий городской депутат или недовольный первыми лицами города чиновник «средней руки», опять же имеющий определенный доступ к информации, в том числе и конфиденциального характера. Наконец, человек должен уметь достаточно грамотно (пусть и срамотно) писать, уметь пользоваться гаджетами (то есть человек не сильно старый).

Ну и, наверное главное — этот человек никогда не писал о себе в этом канале плохо, либо вообще ни разу не упоминал свою фамилию. Потому забейте в поиске пару десятков «подозреваемых» лиц и круг возможных авторов заметно сузится.

Да. Спасибо автору и редактору последнего поста обо мне. Отвечу тому, кто считает меня «идиотом»: А ты — гнилая гнида! Пиши, Шура, пиши есчо!

 

Андрей Маевич

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

873 просмотров всего, сегодня нет просмотров