Рубрика: Общество Политика Так и живем! Экономика

Стало известно, кто станет новым куратором Алтайского края «по бедности»

Теперь бороться с бедностью в регионе будет Антон Котяков, министр труда и соцзащиты РФ. Об этом рассказал 20 февраля Виктор Томенко на итоговом совещании управления региона по труду и занятости населения. Он пояснил, что решение принял кабинет министров.

Ранее искоренить бедность в Алтайском крае должен был Максим Топилин, однако из-за отставки правительства РФ он сменил свой пост. В 2019 году Топилин несколько раз посещал Барнаул. Сначала министру нужно было ознакомиться с состоянием дел в регионе, потом – вручить автомобили для людей с ограниченными возможностями. После торжественного вручения Газелей с креслами-колясками 30 июля, экс-министр труда и соцзащиты подарил алтайской девочке Ipad.

Совместно с этим разрабатывалась программа развития. Изначально региону обещали вложить 150 млрд рублей в течение пяти лет, но в дальнейшем выяснилось, что для начала Алтайскому краю нужно грамотно освоить 10 млрд.

Теперь нашему отстающему региону будет помогать новый министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков. Ведь Алтайский край вошел в федеральный проект по борьбе с бедностью. Всего в России 10 таких отстающих регионов, которым требуется «рывок» в социально-экономическом развитии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

355 просмотров всего, сегодня нет просмотров