Рубрика: Общество Так и живем!

Стал известен новый владелец «Старого базара»

Накануне горадминистрация Барнаула здание рынка «Центральный» продала с молотка. Как сообщает пресс-служба администрации города, победителем торгов стал ООО ««ДомоС».

Отмечено, что здание продали за 53 млн 273 тыс. 850 рублей. Напомним, что объект находится по адресу: ул.Мало-Тобольской, 23.

Компания «ДомоС» является подрядчиком на строительство одного из объектов СК «Сибирия». По данным сервиса «Селдон базис», фирма зарегистрирована в Барнауле по адресу Промышленная,4 на Анну Самарину, которая является директором и владельцем компании. «ДомоС» выступает подрядчиком на строительстве высотки «Антон Палыч» на улице Чехова, 20. 

Ранее сообщалось, что 7 апреля комитет по управлению муниципальной собственностью города допустил до аукциона всех заявившихся на участие в торгах.

Напомним, что стартовая цена объекта составляла 98,547 млн рублей. «Шаг понижения» составлял 9,854 млн рублей. Минимальная цена, по которой мог быть продан объект, составляла 49, 273 млн рублей.

Обременения продаваемого объекта заключаются в том, что до конца года заключены договоры безвозмездного пользования нежилых помещений, а также движимого имущества с ООО «Алтайский союз переработчиков».

Напомним, что площадь здания на ул. Мало-Тобольской, 23 составляет 5820 кв. м. Также на аукцион выставлены несколько пристроек. В добавок к недвижимости предлагаются кондиционеры, торговое оборудование, товарные весы, холодильные витрины и т. п. (всего 180 предметов на сумму в 1,18 млн рублей).

Добавим, что здание рынка «Центрального» выставлялось на торги 18 раз, начиная с 2011 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

343 просмотров всего, сегодня нет просмотров