Рубрика: Спорт

Стартовала краевая спартакиада молодёжи Алтайского края

11-14 мая проходит краевая спартакиада молодёжи Алтайского края. Спартакиада идёт в Барнауле и ЗАТО «Сибирский». В спартакиаде принимают участие около 300 человек в двух возрастных категориях: 14-17 и 18-25 лет. На соревнованиях собрались 16 команд из Барнаула, Новоалтайска, Алейска, ЗАТО «Сибирский», Первомайского, Благовещенского, Волчихинского районов.

11 мая на аэродроме ДОСААФ (п. Лесной) запланирован этап с практическими занятиями и совершением прыжков с парашютом. В этот же день молодые люди примут участие в мастер-классах по туристической подготовке, этапах «Поединок» и «Кибератака». 12 мая на территории воинской части № 52929 (ЗАТО «Сибирский») состоится открытие спартакиады, пройдут соревнования этапов «Учебный центр» (нормативы по надеванию ОЗК, метание гранаты на дальность и точность, огневая подготовка, строевая подготовка), «Спецназ» (тактическая полоса препятствий, общевойсковая полоса препятствий), а также соревнования по плаванию. 13 мая на территории пожарной части №2 (г. Барнаул, ул. Малахова, 169) пройдёт этап спартакиады «Спасатель». Участники будут соревноваться в подъёме по штурмовой лестнице, примут участие в пожарной эстафете. Затем в лесном массиве ДОЛ «Дружных» будет работать площадка с соревнованиями по поисково-спасательным работам на акватории и в природной среде. Кроме того, участников спартакиады ждёт марш-бросок и показательные выступления по рукопашному бою.

14 мая в лагере «Дружных» проведут этап «Кругосветка», включающий подтягивание на перекладине, подъём туловища из положения лёжа, элементы военной топографии, преодоление условного минного поля, определение замаскированного противника на пересечённой местности. В 12.00 состоится закрытие спартакиады и награждение победителей и призёров. По итогам спартакиады из участников команд будут сформированы сборная команда Алтайского края для участия в финале Всероссийской молодёжной военно-патриотической игры «Зарница» и в спартакиаде молодёжи России допризывного возраста.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

302 просмотров всего, сегодня нет просмотров