Рубрика: Образование и культура Общество Экономика

Статистика на службе экономической науки

В Барнаульском филиале Финуниверситета прошел научно-практический семинар с элементами мастер-класса «Статистика на службе экономической науки», организатором и модератором которого выступила Елистратова Татьяна Геннадьевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг».

В работе семинара приняли участие: старший специалист Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай Чернышова Ульяна Борисовна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Межина Марина Валерьевна, студенты групп ОЭФ-81, ОМКУ-61.

Ульяна Чернышова рассказала о возможностях и инструментах получения всеми заинтересованными пользователями статистических данных, информационно-аналитических материалов, характеризующих различные аспекты экономики и социальной жизни Алтайского края и Республики Алтай, посредством официального сайта Алтайкрайстата.

В ходе практической части семинара студенты имели возможность освоить навыки работы с официальной информацией, представленной на сайте Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

297 просмотров всего, сегодня нет просмотров