Рубрика: Образование и культура

Студенты с Алтая учатся в Республике Беларусь

Студенты КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий» проходят стажировку в Слуцком государственном колледже Республики Беларусь. В состав делегации отобрали лучших студентов колледжа. Учащиеся уже приступили к освоению технологий производства мягких сыров и десертов. Возглавила делегацию Марина Скоркина, преподаватель алтайского колледжа. Она изучает инновационный опыт своих коллег в реализации образовательных программ. 

Алтайские студенты включены в ученические группы Слуцкого государственного колледжа и вместе с белорусскими ребятами посещают практические и теоретические занятия.

Маргарита Черданцева осваивает на практике технологию производства мягких сыров и посещает занятия по теме: «Выработка сыра адыгейского и рикотта» на базе ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат». Екатерина Кучер практикуется по технологиям общественного питания на базе ресурсного центра производственного обучения колледжа, затем будет изучать технологию приготовления десертов. В перспективе одно из практических занятий будет посвящено теме: «Традиции старобелорусской кухни». 

колледж.JPG

После обучения студенты получат международные сертификаты о прохождении производственной практики, а преподаватель Международного колледжа сыроделия – свидетельство о прохождении стажировки на базе Слуцкого государственного колледжа. 

колледж1.JPG 

Международное сотрудничество является одним из основных направлений деятельности КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий». Ежегодно, начиная с 2013 года, в рамках Соглашений между учебными заведениями о международном сотрудничестве, осуществляется обмен программами, в рамках которых студенты проходят производственную практику в образовательных учреждениях Франции и Белоруссии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

349 просмотров всего, сегодня нет просмотров