Рубрика: Криминал

Суд присяжных признал виновной жительницу села, убившую молодую сноху

Трагедия произошла в 2021 году в Косихинском районе Алтайского края, где пропала 18-летняя женщина, воспитывавшая годовалого ребёнка.

ИА SM.News. Сотрудники Следственного Комитета под контролем Руководителя СКР Александра Бастрыкина выяснили, что пропажа молодой матери, прежде не замеченной в аморальном поведении, могло иметь криминальный подтекст.

«По крупицам следователи и оперативники отрабатывали все версии безвестного исчезновения потерпевшей: было проведено большое количество судебных экспертиз, психофизиологических исследований, следственных экспериментов, очных ставок, допрошено значительное количество свидетелей. Лишь спустя несколько месяцев следователям СК удалось восстановить картину произошедшего», — сообщают в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю.

Выяснилось, что в один из сентябрьских дней потерпевшая повздорила с матерью сожителя. В ходе ссоры 43-летняя «свекровка» ударила «молодую» топором по голове. Из-за полученной травмы женщина скончалась на месте происшествия. Дабы сокрыть совершенное преступление мама и сын завернули тело погибшей в ковёр, сожги его в печи, а останки вынесли и утопили в болоте.

Несмотря на непризнание вины, собранные следствием материалы, представленные доказательствами в суде, полностью изобличили подсудимых. Присяжные вынесли вердикт — «виновны». Меру наказания осужденным определит судья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

393 просмотров всего, сегодня нет просмотров