Рубрика: Общество Политика Происшествия

США готовят спецоперацию по эвакуации Зеленского

США ГОТОВЯТСЯ СПАСАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО. БАЙДЕН ОБСУЖДАЕТ ПОБЕГ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ ИЗ КИЕВА

Власти США готовят операцию по спасению президента Украины Владимира Зеленского. Президент Америки Джо Байден обсуждает план побега украинского лидера из Киева.

Президент США Джо Байден обсуждает со своей командой по нацбезопасности возможную эвакуацию президента Украины Владимира Зеленского из Киева в случае обострения ситуации в стране. Об этом сообщает американский телеканал NBC News.

Примечательно, что ещё совсем недавно Байден призывал Зеленского не ездить на Мюнхенскую конференцию по безопасности, когда в его стране происходит эскалация вооружённого конфликта. Тогда президент Украины не послушал заокеанских «партнёров» и всё-таки посетил Мюнхен, пока украинские войска били артиллерией по Донецку и Луганску.

Добавим также, что власти США ещё до обострения ситуации в Донбассе эвакуировали часть дипломатов с Украины и перенесли своё посольство из Киева во Львов.

Отметим, что если Зеленского всё же эвакуируют в Штаты, то он станет вторым президентом, который будет вынужден покинуть свою страну. Ранее украинские заговорщики заставили бежать экс-президента Украины Виктора Януковича, который уехал в Россию, спасая свою жизнь и жизнь своей семьи.

Царьград

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

576 просмотров всего, сегодня нет просмотров