Рубрика: Общество Политика Происшествия Так и живем! Экономика

С июля на Алтае поднимут тарифы на коммуналку и обещают «компенсировать»

Барнаульцы, у которых резко повысится плата за коммунальные услуги, получат компенсации из бюджета.

С июля произойдет очередное повышение тарифов. В соответствии с указом губернатора в Барнауле предельный индекс должен составить 7%, однако у некоторых потребителей повышение окажется более значительным. Это касается жителей пригородных поселков Центрального района, села Новомихайловка, а также потребителей, которым услуги теплоснабжения оказывают небольшие компании. Тарифы у этих предприятий высокие, поэтому плата за коммуналку превысит предельный уровень. Сократить расходы барнаульцев позволит компенсация.

Для того, чтобы не положить это бремя оплаты на жителей, будет компенсационная выплата населению. Компенсация носит заявительный характер. Нужно будет подать документы, они не сложны, очень много вариантов подачи документов. И выплата будет назначена каждому жителю, кто заявится на получение компенсации.- рассказала Галина Буевич, председатель Барнаульской городской думы.

На компенсацию смогут претендовать более 6, 5 тысячи барнаульцев. По предварительным данным, на выплаты потребуется не менее 15 миллионов рублей, но для того, чтобы средств хватило всем нуждающимся, в городском бюджете заложена большая сумма – около 30 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

6,543 просмотров всего, сегодня нет просмотров