Рубрика: Общество

С Новым годом поздравили родителей солдат, погибших в Афганистане

Накануне Нового года Алтайское региональное отделение Союза ветеранов Афганистана, по сложившейся традиции, организовало праздничный вечер для родителей своих боевых братьев, не вернувшихся с войны.

Новогодний стол был накрыт в лицее Железнодорожного транспорта Барнаула, преподаватели и студенты которого приняли самое активное участие в организации праздничного мероприятия, а также в подготовке разнообразных конкурсов и творческих номеров.

Родители погибших героев уже давно считают друг друга родными людьми. Поэтому, и сегодняшний праздник проходил в домашней, семейной атмосфере. Мамы, в частности, продемонстрировали свои умения в приготовлении салатов. Самым сложным и вкусным был признан салат под авторским названием — «20 слоёв», в исполнении мамы героя СССР Константина Григорьевича Павлюкова — Светланы Григорьевны.

Брат Константина — Владислав Павлюков, также прошедший горнило Афганской войны, поздравил мам своих боевых товарищей с Новым годом:

— Накануне Нового года прежде всего хочу пожелать всем здоровья, которое с каждым прожитым днём нам всё нужнее. Вижу это по себе, поскольку два последних месяца провёл в госпиталях и больницах. 

Наша семья — это одно целое. Давайте еще больше сплотимся! Будем дарить друг другу только самые лучшие слова и пожелания!

К поздравлениям присоединился председатель барнаульского городского комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями, ветеран боевых действий, Геннадий Королёв:

— Дорогие Вы наши! Мы, в Администрации города, всегда с Вами рядом. Вижу Вас за праздничным столом. Мне приятно, что на Ваших лицах улыбки. Мы искренне желаем Вам долгих лет жизни, счастья, и чтобы ничто и никогда не омрачало вашу жизнь! 

Вы видите, что наша родная страна, за могущество которой, из поколения в поколение, складывают свои головы лучшие сыны Отечества, и сегодня переживает сложнейшие испытания. На Россию заглядываются силы зла, которым нужны наши богатства. И сегодня наши парни вынуждены отстаивать интересы своей страны, обеспечивая её безопасность.

Спасибо Вам, что Вы воспитали сыновей — героев, на примере которых сегодняшние вооруженные силы России учатся доблести, мужеству, героизму. А значит Ваш труд не пропал даром.

И Вы, все, находящиеся здесь, настоящие герои современности. Низкий Вам поклон и с наступающим Вас Новым годом!

Новости по теме:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

412 просмотров всего, сегодня нет просмотров