Рубрика: Из соцсетей по строчке Общество Политика Происшествия

Телеграмм-каналы репостят очередной компромат на Бердникова

ТК НЕЗЫГАРЬ:

Глава республики Алтай Бердников оформил на 88-летнюю тещу, которая по совместительству еще и видный на Алтае предприниматель, 20 квартир-апартаментов в городе Сочи.

Согласно полученным выпискам, гражданка Питенко Мария Ивановна 16.12.1930 года рождения является собственником следующих объектов недвижимости:
Сочи, ул. Пирогова, 5/10, 1, 4, 7, 10., Сочи, ул. Пирогова, 10, 335-342, 342а (…)., Сочи, ул. Пирогова, 10, н/п, 1.

Все эти квартиры находятся в шикарной «Резиденция Санторини». Она «расположена в приморской лесопарковой зоне, на территории Санатория «Заполярье».

Только по кадастровой – то есть минимальной стоимости — все это оценивается в 220 миллионов рублей.

Кстати, его теща владеет не только сочинской недвижимостью.
Ей на правах собственности принадлежит недвижимость на Алтае:
649100, республика Алтай, с. Майма, ул. Ленина, 62, 7.;
656038, Барнаул, пр-кт Ленина, 54; 656038, Барнаул, пр-кт Ленина, 54, Н9;
649006, Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, 73;
649000, Горно-Алтайск, ул. Объездная, 18, 13.

Рыночная стоимость этих объектов оценивается примерно в 100 миллионов рублей.

Не менее усердно Бердников оформляет дорогие объекты недвижимости и на своего совершеннолетнего сына.

Так, Андрей Александрович стал счастливым обладателем нежилого помещения по адресу Горно-Алтайск, ул. П. Кучияк, 7. – с площадью, на которой можно разместить как минимум детский садик.
Квартиры в г. Москва, по адресу Мичуринский пр-кт, 11/1, при средней рыночной стоимости 30 миллионов рублей в элитном ЖК «Колизей».

И — квартира и гараж в элитном ЖК «Английские кварталы» по адресу 119049, Москва, ул. Мытная, 7.

И это — при средней рыночной стоимости 40 миллионов рублей.

Сложив все вместе, можно подсчитать, что губернатор Бердников каким-то непостижимым образом накопил себе недвижимости более чем на 400 миллионов рублей.

PS
от «Новостиалтая.рф»:
Приведенные данные можно назвать слухами, компроматом и чем угодно иным. Известно также, что подобные компрометирующие вбросы нередко возникают на переломе политических процессов и смены руководителей. Часто являются неким информационным фоном, объясняющим необходимость таких перемен.
Что из этого правда, а что вымысел, сказать не беремся. Однако, на фоне нередко возникающих в прессе и в Интернете сообщений о многомиллионных, а иногда и миллиардных хищениях чиновников и служащих разного уровня, такие вбросы давно уже не выглядят абсурдными. Абсурдна более хапужная психология персон, считающих, что власть дана им лишь для того, чтобы позаботиться о своих неумеренных аппетитах. И кроме вопроса: «Ну куда Вам столько?», уже больше ничего не спрашиваем. Да и то, наверное, более всего спрашиваем не их, а себя.
В случае несоответствия выше цитируемой информации реальным обстоятельствам, надеемся на официальное опровержение её со стороны заинтересованных лиц и ведомств, либо проведения проверок правоохранителями «дебета и кредита» владельцев дорогих апартаментов.
Кстати, на фото — вид на Черное море с веранды того самого дома в г. Сочи, ул. Пирогова, 5/10.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1,076 просмотров всего, сегодня нет просмотров