Рубрика: здоровье Общество Происшествия

Теперь рвёт на родину? Взбунтовались красноярские туристы из Таиланда, расселённые в Новосибирске

Туристы, приехавшие из Бангкока, устроили голодовку в новосибирском обсерваторе.

Семья туристов из Красноярска, прилетевшая рейсом Бангкок — Новосибирск, устроила голодовку в новосибирском обсерваторе. Молодые люди недовольны условиями пребывания.

Жительницу Красноярска Алёну поместили в новосибирский центр социальной помощи «Заря» вместе с мужем и двумя детьми — они возвращались из Таиланда через Новосибирск.

— Мы объявили голодовку. Еду даем только детям. Хотим быть услышанными властями — невыносимо находиться в таких условиях 14 дней. К нам подходит лишь персонал, который приносит еду и измеряет температуру. Каких-то вышестоящих лиц мы не видим. Выходить за пределы комнаты нам запрещено. Мы попросили донести до руководства, что будем голодать, — рассказывает Алёна.

Она рассказала, что их плохо кормят, комнаты грязные. Девушка признается, что все есть — вода, кровать, унитаз, но вместе с этим — обшарпанные плинтуса, пустые щи в качестве обеда и неудобный поддон вместо душа. Алена согласна на обсервацию, но не в таких условиях. К тому же, у нее годовалый ребенок — по ее мнению, пребывание в таком месте может быть для него опасно.

Напомним, туристов из Алтайского края перевезли в Зудилово. Однако в санатории «Сосновый бор» им не особенно рады.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

575 просмотров всего, сегодня нет просмотров