Рубрика: Общество Политика

Томенко: На развитие сел Алтайского края направили 10 млрд рублей за 5 лет

На эти деньги отремонтированы и построены новые газовые сети, дороги, водопроводы, детсады и больницы.

Всего было запущено около 300 проектов благоустройства, отметил в своем телеграм-канале губернатор. Более трех тысяч селян смогли улучшить жилищные условия – кто-то получил соцвыплаты, кто-то смог взять сельскую ипотеку по льготным ставкам.

Вчера Виктор Томенко был с рабочей поездкой в Завьялово и осмотрел котельную, которая по его поручению была модернизирована.

«За счет котельной отапливаются дома и квартиры примерно трети жителей муниципалитета, так что, конечно, проект стоил потраченных усилий. Будем шаг за шагом продолжать делать жизнь жителей нашего края комфортнее», отметил Виктор Томенко.

В Завьялово недавно отремонтировали школу искусств. В школе есть все необходимое для занятий. А дети — настоящие таланты: побеждают и на краевых, и на российских конкурсах.
За последние два года в крае капитально отремонтировали восемь детских школ искусств, а музыкальные инструменты купили для 38 школ. Потратили на это в рамках нацпроекта «Культура» 103 миллиона рублей.

Виктор Томенко посетил детско-юношескую спортивную школу. Снаружи здание её отремонтировали — оно выглядит теперь совсем по-другому. Но теперь нужно привести в порядок школу внутри. Губернатор пообщался с детьми, которые занимаются в школе. Тренировки пять раз в неделю — это серьезно! Дети спрашивали, каким спортом занимается глава региона. Рассказал им, как сам в 11 лет увлекся баскетболом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

187 просмотров всего, сегодня нет просмотров