Рубрика: здоровье Общество Происшествия Так и живем!

Три десятка жителей Бийска отравились шаурмой

Органы Следственного Комитета завершили расследование уголовного дела по статье УКРФ, предусматривающей ответственность за реализацию товаров и услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

По информации пресс-службы СУ СКР по Алтайскому краю, в сентябре 2022 года молодой бийчанин решил заняться бизнесом в сфере общественного питания.

«29-летний обвиняемый организовал в арендованном помещении в городе Бийске кафе быстрого питания по продаже шаурмы, принимая непосредственное участие в приготовлении готовой продукции в отсутствие на то необходимого допуска и личной санитарной медицинской книжки. В период с 13 по 17 сентября 2022 года 28 человек, приобретавшие в заведении шаурму и соусы, почувствовали ухудшение самочувствия и обратились за медицинской помощью, в дальнейшем пройдя лечение в инфекционном отделении больницы с диагнозом «сальмонеллез», — сообщают в Следственном Комитете.

В ходе проведенных на месте проверок и экспертиз были установлены многочисленные нарушения при хранении продуктов, использовавшихся для приготовления фастфуда. Причинно-следственная связь привела к выводам о необходимости проведения судебной процедуры по доказыванию виновности владельца бийской «забегаловки», ставшей причиной неприятностей со здоровьем значительного числа горожан.

Расследованное уголовное дело направлено в суд, который определит виновность и меру ответственности неудачливого «ресторатора».

 

SM News

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

206 просмотров всего, сегодня нет просмотров