Рубрика: Происшествия

Три тысячи для Президента России

— Я подписываюсь потому, что хочу чтоб гибель ребенка не осталась безнаказанной! — так чаще всего обосновывают свою подпись под петицией Президенту России участники стартовавшей неделю назад акции.
 Напомним, в Бийске продолжается сбор подписей под петицией на имя Президента РФ и Генерального прокурора. Сбор подписей проводится родственниками и друзьями Данилы Ченцова и в сети Интернет. Акция по сбору подписей организована на площадке change.ogr.
За неделю собрано уже 3 200 подписей под петицией Президенту и Генеральному прокурору страны с просьбой взять под контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели 14-летнего школьника из Бийска Данилы Ченцова.
Тетя Данила Ченцова — Дарья Холманскя также организовала сбор подписей под печатной версией петиции в Бийске.Из текста обращения к Президенту РФ и Генеральному прокурору России:

— Здравствуйте! Наш город уже который месяц скорбит… Мы просим помощи у Вас взять дело Ченцова Данила на особый контроль.

История перспективного спортсмена не оставила равнодушными не только г . Бийск но и многие города страны! Даниил Ченцов – известный в городе юный спортсмен-самбист, неоднократный лидер соревнований края и Сибири — потерялся 20.08.15 — в середине дня во время кросса около лагеря «Факел», расположенного около с. Фоминское . Юный спортсмен, а ему всего лишь 14 лет, бежал вторым. Первый юноша скрылся за поворотом, третий был недалеко, но Даниил для него также не был виден из-за особенностей местности. Именно в этот момент мальчик исчез.

…Мы хотим правду, Мы хотим ЧЕСТНЫЕ результаты. Помогите нам распутать это таинственное дело пожалуйста!!!! Вы наша большая надежда!!!!! Родные Данила стучатся во все двери!!! Город, Край и даже уже Страна скорбит с нами!!! Помогите нам найти истину и установить справедливость.

Напомним, днем 20 августа 2015 года в лагере отдыха «Факел» под Бийском были организованы соревнования — 20-километровый кросс. Бег на значительную дистанцию проходил в безлюдной местности. При этом педагогами не было организовано наблюдения за детьми-участниками забега.

14-летний спортсмен-самбист Данил Ченцов пропал на дистанции, не добежав до конечного пункта всего каких то 2 км. Его поиски начались только вечером, силами сотрудников лагеря. И лишь после первых неудачных попыток найти мальчика, преподаватели и руководство «Факела» обратились в полиции и сообщили о ЧП родным. Тело погибшего парня нашли в траве в 15 м от трассы лишь через 10 суток, 30 августа 2015 года. И это несмотря на то, что в месте его нахождения до этого неоднократно проходили поисковики.

Следствием отрабатываются все возможные версии гибели подростка как криминального, так и некриминального характера. В том числе отрабатывалась версия причастности к смерти Данила третьих лиц, связанных с местью за девушку, с которой он познакомился за несколько дней до происшествия на дискотеке. Данная версия сегодня рассматривается, как одна из основных. По данному эпизоду допрошено около полусотни свидетелей.

Мистические обстоятельства гибели подростка потребовали, по мнению убитых горем родственников, и мистического расследования. Семья погибшего Данилы обратилась в Битву Экстрасенсов, премьера записи программы которой была накануне продемонстрирована на ТНТ.

Было высказано несколько версий, от той, которой придерживается официальное следствие (сердечны приступ), до злонамеренного преступления. Наибольшее доверие родственников погибшего ребенка вызвал участник «битвы» по имени Пахом. Он заявил: «У него был конфликт до этого из-за какой-то ерунды. Хотели пугнуть, случайно толкнули, он головой ударился обо что-то… В погребе он лежал. 

Не нравился он им. Слишком счастливым выглядел. Принципиальный, уважающий себя».

На прошлой неделе стало известно о том, что дом, где по словам экстрасенсов, прятали тело убитого Данила, сгорел.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

307 просмотров всего, сегодня нет просмотров