Рубрика: Общество Политика Экономика

Труженики Кулундинского района  завершили уборку зерновых культур одними из первых 

С завершением уборки урожая зерновых одними из первых в регионе жителей Кулундинского района поздравил Губернатор Александр Карлин. Глава региона  направил правительственную телеграмму на имя исполняющего обязанности главы администрации района Галины Пуха.

«Ваш район одним из первых в Алтайском крае закончил уборку урожая зерновых культур.

Благодаря добросовестному и самоотверженному труду полеводов и специалистов АПК весь комплекс полевых работ в районе был организован на высоком уровне: в оптимальные сроки прошла посевная, выполнены работы по уходу за посевами, проведена кормозаготовительная кампания.

Несмотря на неустойчивую погоду работники хозяйств максимально оперативно обмолотили более чем с 78 000 гектаров выращенное зерно, выйдя на показатель свыше 70 000 тонн, в полном объеме засыпали семена под урожай будущего года. Но Вы не почиваете на лаврах: в районе ведется уборка подсолнечника и осенняя обработка почвы.

Искренне благодарен за ваш труд! От чистого сердца желаю всем труженикам района здоровья, благополучия, успехов в работе и удачи во всех начинаниях!» — отметил в поздравлении Губернатор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

222 просмотров всего, сегодня нет просмотров