Рубрика: Происшествия

Турагентство «Меркурий» не желает рассчитываться с обманутыми клиентами

Обманутые клиенты туристического  агентства «Меркурий» из Барнаула, ставшие жертвой менеджера-аферистки, не могут вернуть свои деньги даже через суд. Хотя и выигрывают иски…

Как стало известно новостиалтая.рф, недавно одному из клиентов скандальной турфирмы суд присудил 300 тысяч рублей. Однако получить эти деньги оказалось весьма проблематично. Дело в том, что хозяйка попросту закрыла лавочку, дабы избежать ненужных ей расходов и открыла другую. Но, не факт, что афера не повторится снова.

Напомним, в начале 2015 года более двух десятков жителей столицы Алтайского края, желавших отдохнуть на зимних праздниках в теплых странах, «кинула» некая Татьяна Л., представлявшая туристическую фирму «Меркурий». Собрав деньги клиентов, молодая особа не оформила с ними должным образом договоры и не забронировала отели на зарубежных курортах. Ни названная сотрудница, ни владелица фирмы, не вернули людям деньги в добровольном порядке.

Тогда по заявлению потерпевших в отношении Татьяны Л. было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ — «мошенничество». Некоторые из потерпевших смогли добиться компенсации своих издержек через суды еще до принятия решения по уголовному делу.

Но, вот что касается самой фирмы, то по информации наших источников, в настоящее время её деятельность практически свернута, а юридическое лицо ликвидировано. Поэтому велика вероятность того, что часть обманутых туристов могут остаться, как говорят, «при своих интересах».

Владелица же скандальной турфирмы Анна К. продолжает свой бизнес под другой вывеской. Хотя известно, что «фиктивное банкротство» тоже подпадает под статью Уголовного Кодекса РФ. Но, будет ли возбуждено уголовное дело в отношении ушлой бизнес-леди, хозяйки теперь уже бывшего «Меркурия» — большой вопрос!

Меж тем, если заглянуть в Интернет, то турагентство «Меркурий», аки та самая «МММ», продолжает зазывать в «новогодние туры» по теплым странам.

Меж тем, в Сети об этой фирме немало отзывов:

— кинули на бабосики народ, и нив чем не бывало улыбаются. Это только у нас такой беспредел может быть. Директриса шмотки в триумфе на деньги туристов покупает, а народ по судам бегает
— Народ не попадайтесь на удочку, Меркурий турагентство это кидалово нам еще ничего не вернули!
Лель и директор мошенники СМИ трубит во всю:
Сотрудница барнаульской турфирмы «Меркурий» Татьяна Лель продала более 50 турпакетов, которые туристы от нее в итоге не получили. Руководитель турагентства Анна Курцаева написала заявления о возбуждении двух уголовных дел против Татьяны Лель — за кражу и мошенничество.
  
— хахахаха уже сбежали ))) с 5-ю лямами. Столько народа пострадало от действий турагентсва Меркурий в частности мадам Курцаева со своей протеже Татьяной Лель ручки длинные нагрели…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

575 просмотров всего, сегодня нет просмотров