Рубрика: Образование и культура Развлечения и досуг

Туристический интернет-портал Алтайского края признан одним из лучших в России

Туристический интернет-портал Алтайского края признан одним из лучших в России

В конгресс-центре «Технополис Москва» состоялась церемония награждения победителей и лауреатов профессионального конкурса «Лучший туристский портал — 2017»Сайт Алтайтурцентра стал победителем в номинации «Лучший территориальный туристский портал». В этой же номинации сайт «Детский туризм на Алтае» Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения вошел в число лауреатов, сообщает Министерство образования и науки региона.

 

Всего в этом году к участию в конкурсе представили 80 заявок из 31 субъекта Российской Федерации. Жюри оценивало порталы по системе параметров, сгруппированных в семь категорий: общее впечатление, технические аспекты функционирования, внешний вид портала, структура и навигация, контент, удобство использования, дополнительные параметры. Победителями стали 18 порталов, лауреатами — 20.


Справка: «Лучший туристский портал» — открытый конкурс проектов в области создания, развития и продвижения туристских веб-порталов, организованный Российским государственным университетом туризма и сервиса совместно с Общественной и Торгово-промышленной палатами Российской Федерации. Цель конкурса — повышение доверия к интернет-среде туризма, а также созданию в России единого туристского интернет-сообщества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

367 просмотров всего, сегодня нет просмотров