Рубрика: Мнение Общество Политика Так и живем!

Тур-плац: Барнаульцы в недоумении от того, что в центре города на зиму убрали скамейки

Никогда не было и вот опять. Еще сентябрь не закончился (когда оно случилось), а в центре убрали все лавки.
Забавно, что многие барнаульцы каждый день всему этому удивляются. Вроде, теплые деньки, а, получается, их никто не ждет в местах отдыха. Спрашивается, зачем десятки миллионов выкидывают на это благоустройство ежегодно. А тут все просто. Дугинский Барнаул — это где как-то пожить можно 3-4 месяца в году. В остальное время надо выживать…

Такую подпись по фото-фактами опубликовал Игорь Янцен в сообществе «Шпиль» в соцсети Facebook.

Комментарии:
— Про лавочки… Не знаю почему отсутствуют на Барбате ? Набережная и Нагорный парк — полно лавочек, урн не меньше..
— да много где они круглогодично. аллея на малахова между кольцом и кольцом, южный — это где часто бываю и постоянно вижу.
— Да ух, лоханулись ребятки с лавочками
— Какой то марширен плац.Так и поманывает пройтись с факелами под Хорста Весселя
— Я этих идиотов везде защищаю, еще мол немного, еще чуть чуть и всё будет. Но они сами убивают то что делают.
— да откуда там всё будет-то? у них какие-то загадочные представления об уюте. сильно хочется поглядеть, как дома у отцов города всё устроено. тоже поди разметка из гостиной в кухню. двойная сплошная.
— и светофор перед сортиром
— Коллега вчера рассказывал, как в выходные с женой по малотобольской прогулялся. спрашиваю — вас там человек 7 было в совокупности, гуляльщиков? — нет, говорит, побольше. где-то восемь.
— Меня забавляют эти откровения — был мол на малотобольской и там никого нет, вах вах… Ну а что там сейчас делать то? Было бы просто странно видеть там толпы. Раньше чем заработает Старый базар и прилегающие территории — их и не будет. А потом уже увидим. Но вот идиотизм с лавочками доверия не внушает.
 
— А я летом считал людей. До 13 человек доходило. Ну а что там тогда делать было, в тепло? То же самое — ничего. У всей этой фигни корни в одном месте, и вдохновители примерно одни.
— Так я и говорю. Пока не откроется Старый базар там ни летом ни зимой делать нечего.
— Если все будет хорошо сделано, Барнаул получит свою Никольскую, а если плохо — ничего не получит.)
— давно в столицах бывали? на никольской, арбате, кузнецком мосту, малой дмитровке и прочих таких улочках куча точек притяжения — от гума и красной площади до кафешечек и магазинчиков. и на той же никольской, сюрприз, скамейки в два ряда по центру, почти по всему длиннику улицы…

— тюменский оленевод™ как минимум в это не лезет, как максимум потворствует.
а в планах наших молодых технократов уж и не знаю что. сначала сквер на октября вырубили, ладно развалюху ильича снесли, но ёлки кому помешали, да и микроцефал с шестерёнкой так себе произведение. теперь под плац зачищают бывший базар. променад этот на мосту через барнаулку, который с каменными шариками. для кого он сделан, что там делать, зачем туда ходить? денег немеряно, классическое лучшебсадикпостроили.
пожрать на улице негде, попить негде, воды нет, растительности нет, населена роботами.
 что касается притяжений их и у нас хватает. На том же пятаке Набережная, Нагорный и Центральный парки, да и музеи там имеются. Малотобольская имеет все шансы стать связующим звеном всех этих пока разрозненных объектов. Но надо работать, а не куи пинать. Куда лавочки убрали?
— Не совсем так. В этом году Пушкина, Гоголя и Ползунова уже сделали хорошо.
— угу, на отрезке от ленина до соца. а в другую сторону, а дальше соца что?…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

382 просмотров всего, сегодня нет просмотров