Рубрика: Происшествия

Тысячи людей требуют правды на митинге в Кемерово (прямой эфир)

В Кемерово проходит массовый митинг, на который люди собрались после смертельного пожара в торговом центре «Зимняя вишня». 

Люди взвинчены, эмоциональны. Это и понятно — тяжесть потери своих близких и детей способны довести до самых необдуманных действий. Пока это лишь крики и требование справедливости, как в определении масштабов трагедии, так и привлечения к ответу её виновников…

Люди вышли на площадь Советов, на которой расположена областная администрация. В громкоговорители участники митинга высказывали свое отношение к ситуации и чувства, которые они испытывают после трагедии. На митинг также выходил и мэр Кемерово Илья Сердюк — расстроенные кемеровчане потребовали его отставки.

Как передаёт с митинга корреспондент НГС, по периметру здания правительства вплотную друг к другу стоят полицейские.

Участники митинга скандировали «позор» и «кто ответит»?. «А почему не верить [данным о сотнях погибших]? Результаты выборов завышают, тут занижают», — заявил один из собравшихся.

Сегодня в Кемерово также приехал президент РФ Владимир Путин.

По информации РИА Новости, глава государства  возложил цветы у торгового центра в память о жертвах пожара.

Пожар начался 25 марта около 16 часов — подробности произошедшего НГС собрал в этом материале. Число погибших на пожаре, по официальным данным, — 64 человека. Накануне задержали 5 подозреваемых.

Видео трансляция здесь

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

559 просмотров всего, сегодня нет просмотров