Рубрика: Общество Происшествия

Убил женщину лопатой, утопил в реке и … сел в тюрьму на 9 лет

Житель Быстроистокского района признан виновным в убийстве сожительницы, замаскированном под безвестное исчезновение.

 Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора 47-летнему жителю Быстроистокского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 19 августа 2018 года на берегу реки Обь в одном из сел Быстроистокского района было обнаружено тело молодой женщины с признаками насильственной смерти. Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в короткий срок. По подозрению в убийстве был задержан 47-летний местный житель, который в ходе предварительного следствия пояснил, что днем 18 августа 2018 года бывшая сожительница пришла в его дом, чтобы попросить денег. На территории огорода между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес множественные удары лопатой по голове женщины и несколько ножевых ранений в шею и грудную клетку. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

С целью сокрытия следов преступления, в темное время суток мужчина положил ее тело в тележку, а затем отвез к реке и сбросил в воду.

Суд, приняв во внимание все собранные следствием доказательства, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 9-ти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

829 просмотров всего, сегодня нет просмотров