Рубрика: Общество Происшествия

УГИБДД призывает к осторожному поведению на дороге из-за снежной метели

Уважаемые участники дорожного движения!

В связи с ухудшением метеоусловий (осадками в виде снега и перепадами температуры воздуха) барнаульская Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения.

Водителям при перестроении из ряда в ряд и при маневрировании необходимо проявлять повышенную внимательность, не совершать маневров, не убедившись в их безопасности. Соблюдать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами. В непогоду нужно обязательно включать фары и противотуманные фонари, при недостаточной видимости снижать скорость до минимума. Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители, не обладающие нужными навыками управления автомобилем. Также водителям следует позаботиться о безопасности находящихся в салоне автомобиля пассажиров, использовать ремни безопасности.

Пешеходам следует пересекать проезжую часть только в установленных местах, при приближении к пешеходному переходу убедиться в отсутствии близко движущегося транспорта, при его наличии в том, что все транспортные средства остановились. Исключить переход проезжей части в неустановленных местах, во избежание возможных аварийных ситуаций.
Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!

Отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

213 просмотров всего, сегодня нет просмотров