Рубрика: Происшествия

Угонщик авто задержан

Полицейские «по горячим следам» раскрыли угон

Сотрудники пункта полиции по Курьинскому району задержали жителя Поспелихинского района 1994 года рождения по подозрению в совершении угона автомобиля.

Вечером 13 января текущего года от жительницы села Курья поступило заявление об угоне автомобиля ВАЗ 2115. Автомобиль был припаркован около усадьбы дома, расположенного по улице Центральная. Машину сотрудники полиции обнаружили на этой же улице в кювете.  В этот же вечер был установлен и подозреваемый. Участковые уполномоченные пункта полиции по Курьинскому району задержали его в селе Краснознаменка, куда он приехал на заработки.

Свою вину он отрицать не стал. Молодой человек пояснил, что, проходя мимо машины, заметил, что салон открыт. После чего нашел запасные ключи от замка зажигания, завел двигатель и поехал, но проехал несколько сотен метров, не справился с управлением и допустил съезд в кювет. После чего  скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)».

Известно, что подозреваемый ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе один раз был судим и за угон.

Автомобиль в исправном состоянии был изъят и возвращён владельцу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

445 просмотров всего, сегодня нет просмотров