Рубрика: Мнение Происшествия

Угроза столкновения России и США в Сирии высока, как никогда….

Пока российский народ отмечал светлый праздник Пасхи, в Сирии ситуация приблизилась к критической. Эксперты уверены – наступил момент истины.

Новый Карибский кризис, о котором так много писали, стал реальностью. 7 апреля боевики отказались покидать город Дума и пошли на очередную провокацию – инсценировали новую химическую атаку, якобы проведённую по приказу президента Башара Асада.

Реакция Запада не заставила себя ждать.

Как это бывало и ранее, СМИ Великобритании и США без всяких доказательств сразу же возложили вину за всё происходящее на Дамаск. Министерство обороны России 8 апреля опровергло заявления о химатаке: «Сообщения о применении химоружия в Восточной Гуте не соответствуют действительности и направлены на срыв операции армии САР по выводу боевиков группировки «Джейш аль-Ислам» из города Дума».

Однако в тот же день на всё происходящее отреагировал президент США Дональд Трамп.

Он написал в своём Твиттере следующее: «Много погибших, в том числе женщин и детей, в безумной химической атаке в Сирии. Район зверств закрыт и окружен сирийской армией, что делает его абсолютно недоступным для внешнего мира. Президент  Путин, Россия и Иран ответственны за поддержку животного Асада. Придется заплатить большую цену. Откройте район немедленно для медицинской помощи и верификации. Ещё одна гуманитарная катастрофа без какой-либо причи

Сразу после этого хамского заявления Белого дома, сирийские активисты сообщили, что по всей стране силы противовоздушной обороны Сирии и России приведены в полную боеготовность. То есть, объявлена боевая тревога.

Дело в том, что в прошлом году, причём тоже именно 7 апреля, после обвинений Дамаска в химической атаке США запустили крылатые ракеты «Томагавк». Поэтому сейчас нужно быть готовыми к повторению американской агрессии.

Вашингтону же нужно не забывать о недавнем заявлении главы Генштаба ВС России Валерия Герасимова, который предупредил Запад, что, если в зоне предполагаемого удара окажутся российские военные, то американские ракеты и их носители будут уничтожены.

 Словом, ситуация развивается стремительно – «Новости Алтая » внимательно следят за происходящим.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

386 просмотров всего, сегодня нет просмотров