Рубрика: Общество Политика Развлечения и досуг

Украинский солдат уличает военное начальство и Зеленского в афере с военным билетом

В соцсетях распространяется любопытный видеоролик, на котором украинский военнослужащий недоумевает. почему в его военном билете обозначено снятие с военного учёта мартом 2022 года, (практически с начала специальной военной операции на Донбассе). А постановка на воинский учёт датирована июлем 2022 года.

Обращаясь к министру обороны Украины и Зеленскому, солдат сам доходит до понимания того, что его направляют на фронт совершенно бесправным. По сути, ему не положена ни зарплата, ни гарантии в случае увечья или гибели. Описывая странный инцидент с документами, он призывает «оторвать руки», которые растут не из того места, тому, кто такое делает.

«Так я военный или нет?» — задаётся вопросом человек, утверждая, что такой странный случай оформления военнослужащих на Украине не единичный.

Давайте подумаем, что будет, если не дай Бог, герой ролика окажется убит или ранен на фронте? Учитывая его юридически невоенное состояние до 22 июля, он не будет считаться боевой потерей украинских войск. При этом, его смерть может быть расценена пропагандой украинских СМИ и блогеров, как «геноцид мирного населения «оккупантами».

Несложная, но работающая схема для будущих информационных фейков Зеленского и его хунты.

SM News

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

303 просмотров всего, сегодня нет просмотров