Рубрика: Происшествия

Упавшая конструкция с 25 этажа строящегося дома повредила две машины в Барнауле

Упавшая с 25 этажа строящегося дома балка повредила две машины в Барнауле.

В Барнауле со строящегося дома деревянная балка упала на припаркованные автомобили. Об этом в редакцию ИА «Амител» сообщили свидетели происшествия. ЧП произошло днем 10 июля 2019 года на улице Взлетная, 3.

«Со строящегося дома по адресу Малахова, 134а к. 2 с высоты 25 этажа по какой-то причине упала балка. Видимо ветром ее отнесло за пределы строящейся площадки, и она упала на припаркованные автомобили. У одного повреждены крыло и бампер. У второго, кажется, багажник. Слава Богу, в этот момент на парковке не было людей. Могло и убить», – рассказал читатель Амител Вячеслав.

По словам мужчины, представитель подрядной организации, которая ведет работы на строящемся доме, предложил владельцам автомобилей провести экспертизу и потом уже «что-то решать».

Застройщик дома по данному адресу – «Жилищная инициатива». В компании инцидент подтвердили, а также указали, что работы на доме ведет подрядная организация.

«По нашим данным, действительно, пострадали два автомобиля. С владельцем одного из них вопрос уже урегулирован», – сообщил представитель застройщика.

Причину, по которой с 25-го этажа за пределы стройплощадки упала балка, в компании объяснить не смогли.

© Амител

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

306 просмотров всего, сегодня нет просмотров