Рубрика: В центре внимания Общество Политика Происшествия

Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае прояснила ситуацию с семьей, где мать сожгла маленькую дочь

Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева изучила действия органов опеки и социальных служб после трагедии в Советском районе.

По поручению главы региона Ольга Казанцева выезжала в Советский район, чтобы выяснить все об этой трагедии и помочь другим детям, которых воспитывала женщина.

«Детям из этой семьи требуется забота и лечение. Ребенок, который стал вынужденным свидетелем преступления, уже получает помощь психологов в социальном центре. Ребенку нужно обеспечить устройство в семью, эта работа начата органами опеки и попечительства», сообщила Ольга Казанцева.

Ещё один ребенок передан на воспитание отцу, в его случае специальных мер реагирования на настоящий момент не требуется. Социальная поддержка оказывается и будет сохранена.

Семья относилась к семьям, находящимся в социально опасном положении, с ней была организована индивидуальная работа. В июне 2022 года подано исковое заявление об ограничении матери в родительских правах. В январе 2023 года было вынесено решение суда об ограничении, которое не вступило в законную силу. Мер к немедленной передаче детей органам опеки и попечительства до вступления решения суда в силу не вынесено.
В причинах случившейся трагедии разбираются следственные органы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

299 просмотров всего, сегодня нет просмотров