Рубрика: Общество

Управление связи и массовых коммуникаций осенью заработает в Алтайском крае

Администрация Алтайского края анонсировали создание в регионе управления связи и массовых коммуникаций.

Новый орган власти будет создан путем слияния управления информационных технологий и связи с управлением по печати и информации.

«Реорганизовать с 01.10.2016 управление информационных технологий и связи Алтайского края в форме присоединения к нему управления Алтайского края по печати и информации. Переименовать реорганизуемое управление информационных технологий и связи Алтайского края в управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края», — говорится в указе, подписанном губернатором региона Александр Карлин 11 июля.

Кто возглавит объединенное ведомство, в указе не сообщается. Как уточнил  начальник департамента администрации края по информационной политике Андрей Ляпунов, решение о главе образованного ведомства еще не принято. Напомним, сейчас «медийное» управление возглавляет Максим Герасимюк, а управление по информационным технологиям  — Евгений Поздерин.

Бюджет, который получит новое ведомство, будет равен сумме бюджетов предшественников на 2016 год. Как сообщается в документе, слияние проводится в целях рационального использования средств краевого бюджета, обеспечения оптимизации расходов на содержание органов исполнительной власти Алтайского края.

Также в документе отмечается, что нынешние начальники пока еще самостоятельных управлений в лице Евгения Поздерина и Максима Герасимюка должны обеспечить проведение организационно-штатных мероприятий.

Отметим, что совсем недавно в органах власти Алтайского края состоялись другие преобразования. Так, с 1 июля в регионе заработали Главное управление образования и науки и управление по спорту и молодёжной политике.

Данные изменения связаны со скорым переходом Алтайского края на правительственную модель администрирования.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

257 просмотров всего, сегодня нет просмотров