Рубрика: В центре внимания Общество Происшествия

УФСБ на Алтае пресекла деятельность группы наркоторговцев с Украины

Состоялся приговор одному из пяти граждан Украины, замешанных в распространении синтетических наркотиков в российской провинции.

Как сообщили корреспонденту ИА SM-News в пресс-группе по общественным связям УФСБ по Алтайскому краю, в Барнауле вынесен приговор 20-летнему Александру Галушко, признанному виновным в подготовке к сбыту наркотических веществ в крупном размере с использованием сети Интернет.

Молодой украинец приехал в Алтайский край, где ему некто давал инструкции о том, в каких местах находятся закладки с наркотическими веществами. Он, в свою очередь, должен был расфасовывать наркотики более мелкими партиями и также разносить по закладкам. За это ему должны были перечислять деньги.

В феврале этого года Галушко приехал в Бийск для осуществления этой «работы». Однако уже на первом схроне он был задержан с упаковкой наркотиков в руках сотрудниками ФСБ. Ему вынесен приговор в 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

По словам сотрудников ФСБ, этот гость с Украины был не единственным, замаранным наркосбытом. В судах Алтая сейчас рассматриваются ещё 4 аналогичных дела в отношении молодых украинцев, почему-то не поехавших на легальные заработки в просвещённую Европу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

507 просмотров всего, сегодня нет просмотров