Рубрика: Общество Развлечения и досуг

Участниками «Алтайфеста-2017» станут Максим Покровский и группа «Ногу свело»

В Алтайском крае активно ведется подготовка к Пятому, фестивалю напитков «АлтайФест». Участие в знаковом событии лета уже подтвердили такие компании, как «Бочкари», «Волчихинские напитки», «Барнаульский пивоваренный завод», «Борихинский завод напитков», «Подсосновский пивзавод» и другие.

«Алтайфест» проводится в регионе с 2013 года и объединяет на своей площадке более шестидесяти производителей различных напитков и уникальных продуктов, а также представителей местной ресторанной кухни.

В этом году фестиваль состоится 23-24 июня на территории туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье», расположенного в с.Новотырышкино Смоленского района.

Программа мероприятия этого года вновь будет насыщенной: сейчас разрабатывается программа более чем десяти развлекательных площадок, которые будут работать одновременно весь период фестиваля. Известно, что специальным гостем станет один из известнейших рок-музыкантов России, певец и композитор, поэт, актёр, продюсер, автор песен и лидер группы «Ногу Свело!»® Максим Покровский. 

 

wrce0y_3PNw.jpg

Артист и его группа, обладатели многочисленных премий в самых разных номинациях — от «Лучшей альтернативы года» до «Самого скандального видеоклипа» в России, Румынии, Франции – 24 июня, в субботу дадут концерт под открытым небом и порадуют гостей фестиваля своими песнями. В репертуаре коллектива такие хиты, как «Наши юные смешные голоса», «Идём на восток», «Хару Mамбуру» и другие, некоторые из них стали саундтреками популярных российских кинофильмов. 

nogu_svelo1.jpg

Отметим, что в рамках юбилейного мероприятия предприятия отрасли по производству напитков готовят фестивальные программы на территории края. В городе Яровом будет организована специальная площадка «Алтайфест в «Стране Лимонадии». В Романовском районе 15 июля на базе «Гуселетовские плесы» пройдет фестивальная программа «ВолчихаФест. Пенное лето — 2017», посвященное также 85-летнему юбилею ЗАО «Волчихинский пивоваренный завод».

Фестиваль напитков «АлтайФест» занимает особое место среди мероприятий событийного туризма в Алтайском крае. По итогам 2016 года «АлтайФест» стал победителем в конкурсе «Лидеры туриндустрии Алтайского края» в номинации «Успех года». Также в 2016 году «АлтайФест» вошел в тройку лидеров Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» из Сибирского и Дальневосточного округов в номинации «Лучший проект в области гастрономического туризма». Мероприятие включено в ТОП-200 «Национальных событий 2017». Отметим, алтайский фестиваль выбран более чем из тысячи проектов-мероприятий, присланных со всех регионов России.

Фестиваль напитков «АлтайФест» — один из ярких примеров успешного продвижения территории. Событие является эффективным методом привлечения туристического потока в регион. Концепция фестиваля направлена на продвижение не просто продукта, но и территории региона в целом, его туристической привлекательности.

Открывая летний сезон, фестиваль собирает тысячи гостей из различных уголков России и зарубежья. Напомним, в 2016 году за три дня фестиваль посетили более 35 тысяч человек из Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Республики Алтай, Республики Хакасии, Челябинска, Сочи, Москвы, Краснодара, Республики Крым и других регионов России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

401 просмотров всего, сегодня нет просмотров