Рубрика: Спорт

Фигуристка Медведева с рекордом завоевала «золото» на ЧМ в Бостоне

Россиянка Евгения Медведева стала чемпионкой мира по фигурному катанию.

«Серебро» завоевала Эшли Вагнер (США).

Тройку призеров замкнула еще одна российская фигуристка Анна Погорилая.

Отметим, что 16-летняя Медведева поставила мировой рекорд в произвольной программе. Она на 0,04 балла превзошла достижение Ю На Ким, установленное на Олимпийских играх в Ванкувере.

Сама чемпионка заявила, что главным секретом ее успеха является абсолютное взаимопонимание с тренером. «Абсолютное взаимопонимание с тренером — главный секрет. Я волновалась меньше, чем обычно. Чувствовала себя на льду комфортно. Неуверенности не было и в помине», — цитирует Медведеву «Матч ТВ».

Россияне уезжают с ЧМ в Бостоне (США) с медалями только благодаря Медведевой и Погорилой. Если бы не успех этих спортсменок, то выступление россиян на этом ЧМ можно было бы считать провальным!

Чемпионом в мужском одиночном разряде судьи признали испанца Хавьера Фернандес. Японец Юдзюру Ханю и китаец и Цзинь Боян получили медали за второе и третье места.

Фигурист из РФ Михаил Коляда, для которого этот ЧМ стал первым, не добрал до «бронзы» всего несколько очков.

Отметим, что трехкратный чемпион России — «фаворит» российской сборной — Максим Ковтун показал лишь 18-й результат.

Ранее российская спортивная пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков заняла третье место в короткой программе ЧМ. А в итоге Ксения Столбова и Федор Климов заняли лишь четвертое место в соревнованиях спортивных пар. Олимпийские чемпионы получили крайне низкие оценки за технику. Впервые пара осталась без наград на крупных турнирах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

323 просмотров всего, сегодня нет просмотров