Рубрика: Спорт

Франция обыграла Германию со счётом 2:0 и вышла в финал Евро-2016

Сборная Франции обыграла Германию в полуфинале домашнего чемпионата Европы и вышла в финал турнира. Оба мяча у французов забил лучший бомбардир турнира Антуан Гризманн. В финале им теперь предстоит встретиться с командой Португалии.

Встреча, прошедшая в четверг в Марселе на стадионе «Велодром», завершилась со счетом 2:0. Гризманн открыл счет в компенсированное время первого тайма, реализовав пенальти, назначенное за игру рукой в своей штрафной зоне капитана немецкой сборной Бастиана Швайнштайгера. На 72-й минуте Гризманн упрочил преимущество сборной Франции.

У немцев из-за игру пропустил дисквалифицированный центральный защитник Матс Хуммельс, а Сами Хедира и Марио Гомес получили серьезные повреждения.

Для французов этот матч стал уже вторым на турнире, проведенном на марсельской арене, после непростой победы над сборной Албании на групповом этапе (2:0). 32 года назад «трехцветные» обыграли на ней португальцев в полуфинале победного Евро-1984.

Ранее команды встречались между собой 27 раз, в которых французы одержали 12 побед против девяти у немцев.

Сборная Франции, одолев действующих чемпионов мира, вышла в финал турнира, где встретится со сборной Португалии. Финальный матч пройдет 10 июля на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени и начнется в 22:00 мск.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.