Рубрика: Из соцсетей по строчке Происшествия

ФСБ предотвратила теракт в Татарстане

Двое сторонников ИГ готовили его на инфраструктурном объекте.
Подозреваемые были задержаны у железной дороги
‘ЦОС ФСБ’

МОСКВА, 31 июля. /ТАСС/. ФСБ и МВД предотвратили теракт на одном из инфраструктурных объектов в Татарстане, который готовили двое сторонников запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ), подозреваемые задержаны. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«Федеральной службой безопасности РФ совместно с МВД России в рамках ранее возбужденного уголовного дела пресечено совершение террористического акта на одном из объектов инфраструктуры в Татарстане.

На месте планируемого преступления задержаны осуществлявшие его подготовку два гражданина РФ, являющиеся сторонниками запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство», причастные к вербовке местных жителей в состав террористических структур и пропаганде терроризма», — сообщили в ЦОС ФСБ.

Сторонники ИГ были задержаны у железной дороги.

Как следует из видео, распространенного ФСБ, они были задержаны в лесном массиве, когда направлялись в сторону железнодорожного полотна. На кадрах показано, что у задержанных при обыске были обнаружены и изъяты компоненты взрывного устройства, а при задержании на руках у предполагаемых террористов экспресс-тестом были выявлены следы взрывчатых веществ.

Накануне первый замгенпрокурора Александр Буксман на коллегии Генпрокуратуры сообщил, что правоохранительными органами России в первом полугодии этого года было предотвращено 17 попыток организовать террористические акты.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

304 просмотров всего, сегодня нет просмотров