Рубрика: Общество Политика Происшествия

ФССП РФ по Алтайскому краю назвала фейком требования о задолженности, рассылаемые по электронной почте

На самом деле, данный способ извещения не может быть характерным, в случае, если переписка не была инициирована самим клиентом службы. Чтобы заниматься поиском электронных адресов для организации рассылки извещений о задолженности, если задуматься, нужно создавать дополнительную службу. Опять же, это будет выходить за рамки конфиденциальности персональных данных, что для государственных служащих ФССП чревато обретением личных проблем с законом. Никто таким дело заниматься не станет. Что касается информации о долгах по судебным делам, то практически всем известны возможности сервисов «Госуслуги» и ФССП.

«В связи с участившимися сообщениями пользователей о поступающих по электронной почте постановлениях о задолженности якобы от судебных приставов, напоминаем, что ФССП России не рассылает письма на электронную почту должников. Это могут быть мошенники. Будьте бдительны», — сообщает пресс служба регионального управления ФССП в Алтайском крае.

Фейковые проделки мошенников в Интернете явление достаточно распространённое. Это могут быть и подставные счета под «флагом» фискальных государственных структур. Это могут быть и ссылки, позволяющие преступникам пробить оборону личных гаджетов и получить полный доступ к онлайн банкингу доверчивых людей. Итог один — деньги «были ваши, станут наши». Будьте внимательны, и не спешите соглашаться со всеми финансовыми предложениями, которые вам делают онлайн или по телефону.

SM News

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

267 просмотров всего, сегодня нет просмотров