Рубрика: Общество Политика

ФСС сделал новогодний сюрприз молодым родителям Алтайского края

С 24 по 28 декабря специалисты алтайского отделения Фонда социального страхования перечислили всю сумму денежных средств получателям пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
В соответствии с законодательством выплаты за декабрь должны были произойти с 1 по 15 января. Но после передачи в Фонд обязательств по выплате пособий в рамках проекта «Прямые выплаты» установилась добрая традиция: выплачивать декабрьское пособие перед Новым годом.

При этом в алтайском отделении ФСС РФ обращают внимание, что следующая выплата (за январь) произойдет только в феврале. Информацию о точных сроках перечисления пособия можно узнать на сайте регионального отделения в разделе «Объявления». При возникновении вопросов по выплате пособия вы можете обратиться на «горячую линию» проекта «Прямые выплаты».

Справка: В 2018 году количество получателей пособия по уходу за детьми до 1,5 лет составило 26400 человек. За год в общей сложности им выплачено почти 1,5 млрд рублей. Причем 66 процентов от выплаченной суммы пришлось на пособия по уходу за вторыми и последующими детьми.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

423 просмотров всего, сегодня нет просмотров