Рубрика: Ваши новости Из соцсетей по строчке Мнение Общество

ХАКЕРЫ УЛИЧИЛИ БРИТАНИЮ В АВТОРСТВЕ ИНЦИДЕНТА В СОЛСБЕРИ

Хакеры уличили Британию в авторстве инцидента в Солсбери

Инцидент в Солсбери и последовавший за ним скандал были заранее спланированы британскими властями.

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные хакерской группой Anonymous.Среди обнародованных ими новых бумаг есть те, которые, как утверждает кибер бригада, относятся к британскому госпроекту Integrity Initiative, который, предположительно, был разработан Великобританией для вмешательства в дела других государств.

Согласно новым данным, сотрудники проекта ещё за несколько лет до инцидента с отравлением Скрипалей призывали выслать российских дипломатов из Британии, заявляя о желательности некой «катастрофы» для импульса к укреплению британской обороноспособности.

Занимавшиеся этим проектом люди якобы привлекали к своей работе специалистов по ядам и химическому оружию, а также контактировали с вербовщиком и соседом Сергея Скрипаля, сообщает РИА Новости.

В публикации также говорится, что с марта 2018 года, когда произошло отравление Скрипалей в английском Солсбери, Integrity Initiative развил активную информационную деятельность об инциденте. Спецкомиссия проекта Harod Associates изучает общественное мнение и социальные медиа, предоставляя отчёты под кодовым названием «Операция Iris».

Помимо этого, группа Anonymous обнародовала документы и счета на оплату, которые хакеры назвали свидетельством проведения госпроектом Integrity Initiative анализа деятельности телеканала RT. Основное внимание уделяется освещению инцидента в Солсбери, положению дел в странах бывшего СССР и ситуации на Ближнем Востоке, включая Сирию.

В счетах указано, что их выставил некто под именем Джассар Джамаль аль-Тахата, проживающий в Иордании, за «составление для Integrity Initiative докладов о медиа кампаниях RT». Он же указан автором в докладе об RT.

Британские власти не без оговорок, но уже признавали достоверными ранее опубликованные документы Anonymous по теме вмешательства Лондона в дела стран Евросоюза и ведения целенаправленной информационной войны против России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

844 просмотров всего, сегодня нет просмотров